1. Главная
  2. /
  3. «Кентавр» Джон Апдайк (LKF)

«Кентавр» Джон Апдайк (LKF)

Это история маленького человека из американской глубинки. Школьного учителя, у которого всё не слишком хорошо на работе и не слишком хорошо дома, в котором читается классическая депрессия и экзистенциальный кризис из американских романов на подобную тему. Мы видим несколько дней из его жизни и мелкие эпизоды, которые эту жизнь составляют: проблемы с учениками, начальством, ребёнком, деньгами, машиной, семьёй. В общем, всего по чуть-чуть. 
Книга является не очень простой для прочтения и заставит многих читателей опираться на историческую литературу. Но даже данная мелочь никак не повлияет на заинтересованность. Вот оно, ключевое слово - заинтересованность.
Острый сюжет, разнообразие глав, пропитанных романтической атмосферой, грязью общества, открытостью человеческой души, древнегреческими мифами, важными фразеологическими единицами и сравнениями, не оставят вас равнодушными.
Данная литература действительно достойна того, чтобы мы могли называть это «классика». В основном, данная книга для такой аудитории людей, которая настроена на своё глубокое саморазвитие, так как я говорил ранее, она заставит воспользоваться некоторыми источниками для полного понимания происходящего, а как следствие, узнать всё больше и больше интересного. Сюжет пропитан пронизывающим душу описанием, которое стоит прочувствовать. Великий автор, великая книга.