1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Приключения Бена Ганна» Рональд Делдерфилд (LKF)

«Приключения Бена Ганна» Рональд Делдерфилд (LKF)

Достойная расширенная версия «Острова Сокровищ». Помните Бена Ганна? Да, того самого, который безумно любил сыр, мечтая о нем на необитаемом острове, и увлекался чтением и толкованием Библии, скрашивающей его одиночество всё на том же острове.
Повесть Делдерфидла является своеобразным приквелом к роману Стивенсона, главным героем в которой выступает скромный садовник священника Аллардайса. Это сначала он был садовником, а потом вместе с хозяйским сыном Ником Аллардайсом сбежит в Новый Свет и станет одним из членов команды Флинта на знаменитом «Морже».
Вся предыстория, предшествовавшая событиям, описанным в романе Стивенсона, излагается в видении Делдерфилда от имени самого Бена Ганна. Перед нами снова проходят колоритные фигуры Билли Бонса, Джона Сильвера, Ника Аллардайса.
Последние четыре главы книги Делдерфилда пересекаются с последними главами романа Стивенсона. Уже знакомые события мы можем теперь увидеть глазами Бена Ганна, снова услышать о его страсти к сыру, о том, как он нашел сокровища, как спрятал их, как встретил Джима Хокинса, и как помог одолеть Сильвера с его сторонниками.
История, рассказанная Беном Ганном, ничуть не уступает оригинальному произведению, описанные эпизоды из его жизни не менее захватывающие. Эта книга обязательна к прочтению после «Острова Сокровищ»!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.