1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Пирамида» Джеймс Роллинс (LKF, ППШ)

«Пирамида» Джеймс Роллинс (LKF, ППШ)

На древние племена мы сейчас взираем с высоты прожитых веков, наивно полагая, что знаем и умеем больше, чем они. При этом мы понятия не имеем о племенах более древних, чем инки.
А что, если инки - предки племени мочика, более древнего и более совершенного в области знаний, нежели даже мы?
Так полагал профессор Генри Конклин, когда на раскопках в Перу оставил группу аспирантов вместе со своим племянником Сэмом, а сам уехал изучать найденную мумию. Не знал Генри, что может произойти в это время на раскопках, как не мог знать и того, что мумия обернётся сначала разочарованием, а после - открытием нового вещества Z. Слово «открытие» тут не совсем уместно, потому что вещество было найдено, а распоряжались им ранее племя мочика, затем племена инков, а после - святая инквизиция. Самое дорогое в этом веществе - не золото, которое в нём содержится, а способности откликаться на человеческую мысль, как на вид энергии.
Если не вникать в научные труды учёных, а принять во внимание тот факт, что древние племена были кое-в чём поумнее нас с вами, это не так уж и невозможно.
При чтении мне казалось, что я проживу долго, как древние инки. Мне было страшно в пещерах, на меня нападали пауки и летучие мыши. Но не только приключения приготовил вам писатель. Тут поставлены вопросы дружбы, взаимовыручки, вина за то, что погиб товарищ, а не ты, и, конечно, любовь. А как же без неё?

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.