1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Господин Гексоген» Александр Проханов (LKF)

«Господин Гексоген» Александр Проханов (LKF)

Громко, взрывоподобно поименованная книга Проханова в своё время вызвала жгучий интерес уже одним своим кричащим нервным яростным названием.
Она так и написана — на высоком нерве, на натянутой звенящей струне, на яростном оре и митинговой риторике и лексике. И до беспредела политична и полемична, до крайнего предела однозначна и многооценочна.
 По-разному можно относиться к написанному Прохановым. Только нельзя упрекнуть его в отсутствии литературного дарования. Событийный ряд он закручивает с лёгкостью и изяществом математиков Мёбиуса и Клейна, а эмоциями и чувствами читающих управляет подобно опытному маститому жонглёру с десятком взлетающих и падающих в мастеровитые уверенные руки предметов. Только в книге это уже не предметы, а Фигуры, причём такого уровня и масштаба, что уже и не называются именами и фамилиями, а просто государственными Функциями и карьерными Местами.
Впрочем, фамилии не названы ещё и потому, что всё-таки книга носит полуфантастический и постмодернистский характер и имеет на своём челе отпечаток конспирологии и политического детектива.
Несмотря на свою неоднозначность, роман интересен и ярок. Тем, кто интересуется политическими реалиями и играет в политические игры, и вообще может быть очень интересно, и одни станут горячими сторонниками автора, а другие его горячечными противниками и критиками. Кем станете вы?

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.