1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Рождественские каникулы» Сомерсет Моэм (LKF)

«Рождественские каникулы» Сомерсет Моэм (LKF)

И все-таки Сомерсет Моэм - великий знаток человеческих душ.
Двадцатитрехлетний Чарли Мейсон вырос в чудесной семье: заботливые и любящие родители, дом - полная чаша, прекрасные друзья, достойная служба. С детства родители прививали ему «правильный» вкус в музыке, живописи, литературе.
Отправляясь на рождественские праздники в Париж, Чарли надеялся весело провести время в компании своего друга детства Саймона.
Стоит ли сказать, что это было самое нетипичное Рождество, проведённое Чарли за двадцать три года. Волею судеб, а точнее недоброй шутки своего товарища Саймона, Чарли оказывается в элитном борделе, где знакомится с русской эмигранткой Лидией.
Надо отметить, что Чарли, выросший в тепличных условиях, был натурой доброй, искренней, отзывчивой и ранимой. Милый мальчик, полный юношеского максимализма и пылкого энтузиазма. Встреча с Лидией навсегда перевернёт его представление об истинных ценностях и изменит направление его жизненного курса.
Они проведут вместе всего четыре дня. Четыре дня, в которых не будет места страсти, но будет место долгим разговорам и рассказам о непростой судьбе русской девушки, отчаянно бедной, отчаянно одинокой, отчаянно влюблённой в своего преступника-мужа, отчаянно желающей своим телом искупить его грехи.
Закончит праздник, закончатся каникулы, дома ждёт такая привычная, такая удобная, благоустроенная жизнь. Но не является ли всё это фарсом, самообманом? А благопристойная, заурядная действительность, выпавшая по воле слепого случая, лишь театром теней?

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.