1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Тяпкин и Леша» Майя Ганина (LKF)

«Тяпкин и Леша» Майя Ганина (LKF)

Некоторые книги уводят из действительности. Некоторые – возвращают назад, заставляют оглядываться вокруг и понимать, как ты бесконечно и вселенски счастлива. Какие огромные костры счастья горят вокруг.
Лето. Дети. Дача. И отличная, солнечная книжка в руке, и маленький сопящий комок рядом, а тот, что постарше – читает в соседней комнате.
Прекрасная книга, чтобы вспомнить детство, когда и ты так же жила летом на даче с мамой, и бабушкой, и дедулей, и с братом, а папка однажды поймал ежика в ведро, чтобы показать тебе, ведь ты спала, а он всё-таки сбежал. И август, когда выходишь поздно-поздно и смотришь на звёзды. И грядки, которые надо пропалывать, и смородина, которую надо собирать, и как ты училась кататься на велике, а отец тебе придерживал велосипед. И как мама нашла тебе лучшую подругу.
И речка, и библиотека, и книжный, в который ходили с мамой. И пенки от варенья, которое варила бабуля. И парное молоко, которое ты терпеть не могла. И даже ставили самовар, и ходили в лес за шишками для него, а в посадках с бабушкой нашли маслята.
И так раз за разом, поколение за поколением, по кругу: дети маленькие, мы – молодые.
Отличная книжка. Очень советую.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.