1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Девять вязов» Роберт Брындза (ППШ, ЛКФ)

«Девять вязов» Роберт Брындза (ППШ, ЛКФ)

Вот люблю такие детективы. Тут есть и собственно сам детектив, и процесс расследования, улики, работа ума, наблюдательность, разговоры со свидетелями, внимательность, хорошая память. Но так же читатель видит процесс и со стороны преступника. Мне всегда было интересно читать о работе ума, психики таких людей.
В этой книге автор обился хорошего баланса между всеми составляющими. Тут есть мысли и эмоции главной героини цикла, ее противника из прошлого и противника из настоящего. Мы видим, как развивается сюжет с разных точек зрения, имеем полную картину. И автор гладко ведет нас по сюжету, подведя к кульминации и яркому финалу книги.
Автор дает ровно то, что надо по сюжету. Не вязнет в мыслях и речах персонажей, сюжет не стопорится. Показаны не самые здоровые отношения, не самые здоровые мысли и поступки людей. Поэтому если вы как читатель не любите читать что-то натуралистичное или психопатичное, то лучше подумать перед чтением.
Здравое расследование, без кустов в роялей. Я была уверена, что догадалась, кто преступник, но ошиблась. Роман очень понравился.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.