1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Я – контрабандист» Неклюдов Андрей (MP-3 LKF)

«Я – контрабандист» Неклюдов Андрей (MP-3 LKF)

В повести рассказывается о двух друзьях-учёных, которые  посвятили свою жизнь геологии, чтобы революционными открытиями в этой области обеспечить свою страну, Советский Союз, необходимыми для промышленности природными ископаемыми.
Но после развала СССР молодые люди оказываются у разбитого корыта: без работы, без денег, с голодными семьями. И вот тут-то они и вливаются в процесс выживания в условиях капиталистических джунглей, который оказался болезненным не столько в физическом, сколько в моральном плане.
Эпоха роковых 90-х. Эти коммерсанты-контрабандисты, таможенники, бандиты... А еще судьбы людей. Сколько наших молодых людей, молодых ученых, специалистов вот так же вынуждены были бросить свое дело, свое призвание и заняться порой  просто криминалом. Судя по массе деталей, по тончайшим наблюдениям, психологически точном поведении тех же таможенников или южнокорейских «магазинщиков» - автор испытал всё это, как говорится, на собственной шкуре. Это чувствуется. Буквально погружаешься в гущу событий. И очень сочувствуешь герою.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.