1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с Исламским государством» Надия Мурад (LKF)

«Последняя девушка. История моего плена и моё сражение с Исламским государством» Надия Мурад (LKF)

Среди людской жестокости и безнаказанности, творящейся на востоке, практически невозможно остаться в живых, будучи человеком не той по чьим-то представлениям веры. Но благодаря смелости некоторых из них сегодня мы имеем возможность прикоснуться к истории геноцида езидов и бесчинствам всем известной террористической группировки, название которой можно употреблять только используя сноску.
«Просто поразительно, как мы принимаем решения, думая, что один выбор ведет к пыткам, а другой к спасению, и не понимая, что мы находимся в мире, где все пути ведут к одному и тому же ужасному концу».
 Невольно начинает мутить от мысли о том, что в современном обществе до сих пор существуют страны, где девушек перепродают друг другу так часто, как хочется мужчинам; что есть невероятно ведомые люди с настолько запудренными мозгами, что готовы предать свои семьи ради сомнительных мероприятий, при этом с самого начала эти бедняги обречены на неминуемую смерть. Страшно. Грустно и страшно, что когда-нибудь это может произойти гораздо ближе, чем ты думаешь.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.