1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Список гостей» Люси Фоли (LKF)

«Список гостей» Люси Фоли (LKF)

Труднодоступный отель, компания друзей, связанная старыми скелетами, сразу понятно, что произошло убийство, рассказ ведётся от лица нескольких персонажей. Снова читателю предстоит угадать не только, кто убийца, но и кто жертва. Шикарная свадьба известного телеведущего и популярного издателя заканчивается разыгравшейся стихией в виде шторма и трупом. Компания собралась, что надо: у каждого есть мотив, возможность и решимость.
Мне нравятся герметичные детективы. Всегда интересно наблюдать за тем, как с действующих лиц спадают маски, как раскрываются тайны, которым иногда лучше бы оставаться погребенными под толстым слоем времени, как всё и всех контролирующий герой вдруг теряет контроль над ситуацией и людьми. А если все это сдобрено еще и подходящей атмосферой - сильнейшим снегопадом в горах или штормящим морем, окружающим остров, - совсем замечательно.
Автору удалось каждого героя немного, именно так, чтобы читателю было все понятно, раскрыть. И ведь как умело и логично и с какой интригой завернули сюжет, что только в конце ты понимаешь, что случилось и кто виноват.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.