1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Американская история» Анатолий Тосс (LKF)

«Американская история» Анатолий Тосс (LKF)

Вы никогда не задумывались, что случилось с Золушкой после свадьбы? Как сложились их отношения с Принцем? В общем-то, в книге описан один из возможных вариантов.
Молоденькая девушка приезжает в Америку, встречает мужчину (естественно - старше, богаче и умнее себя). Ну а дальше - период влюбленности и любви, многочасовых разговоров о жизни.
Современные практические психологи утверждают, что есть в их арсенале глубоко проработанные и широко апробированные технологии постановки Цели Жизни и Достижения Успеха. Можно в это верить безоговорочно, или верить, но с осторожностью, а можно просто скептически морщить нос, но, тем не менее, утверждения эти небезосновательны.
Вот эта книга в своей сути и представляет изложенную нам своеобразным образом такого рода технологию. Где главный герой, Марк, играет роль своеобразного психологического триггера, спускового крючка для своей возлюбленной и по совместительству реципиента/катализатора и тренера/клиента Марины. И, прогоняя Марину по всем этапам этого весьма специфического тренинга, психологический тянитолкай Марк совершенно отчётливо тянет и подталкивает её туда, куда, как ему кажется и как он думает, должна двигаться в своём личностном росте и развитии Марина.
Конечно, книга совершенно правильно названа американской историей, потому что уж очень много в ней тех самых чисто западных форм так называемого Успеха. Не то, что я их отметаю напрочь, но просто всегда начинаю думать о тех людях, которые устроены гораздо проще, нежели все эти гениальные Марины и Марки. Потому что все эти самые, не вошедшие в подобные книги, обыкновенные живые люди точно так же, как Марк, Марина и все прочие имеют право на Счастье и Успех. Но, как правило, мало кому из специалистов по Успеху и Счастью интересны.
А вообще книга неплохая, даже можно оттуда почерпать для себя какие-то принципы и приёмы.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.