1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Князь Света» Роджер Желязны (LKF)

«Князь Света» Роджер Желязны (LKF)

Это очень философично. Это очень религиозно. Это очень мифологично. Это очень мудро. Это очень тонко. Это очень Желязны. Вот и все, что надо знать об этой книге.
Неторопливая и размеренная, она насыщенная событиями. Хитростью и предательствами, извечной борьбой религии и науки, божественного и человечного.
Это история о пассажирах корабля «Звезда Индии», которые прибыли на неизведанную планету много веков назад. О том, как власть и технологии извращают людей, как забывается собственная сущность. Люди, являющиеся чужаками, устраивают геноцид и правят как боги своими же потомками.
И только Сэм, известный под многими именами и проживший множество жизней, готов открыто противостоять своим бывшим товарищам. Этакий Прометей нового мира.
Лжец, хитрец и мошенник. При этом честный и неприхотливый парень, готовый жить обычной жизнью. И жаждущий дать этому миру толчок науки и свободу. Остальные персонажи тоже невероятно колоритны.
Красочный индуистский пантеон представлен тут исчерпывающе. Эта книга невероятно глубока. Именно поэтому ее невозможно прочитать за пару вечеров. Ее нужно понять. Каждый диалог тщательно обдумать и проанализировать.
И поразиться тому, под каким углом все подано. Ни много ни мало - гениально. Это все было потрясающе гениально.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.