1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Фархад и Евлалия» Ирина Горюнова (LKF)

«Фархад и Евлалия» Ирина Горюнова (LKF)

Любовь, романтика и наша действительность, тонкий подход автора к Востоку. Автор затронула вечные темы, заставила задуматься о том, как же тяжело людям разных религий жить под одной крышей. Сразу вспоминаются знакомые семейные пары в подобной ситуации, начинаешь осознавать глобальность возникающих проблем.
Нет ничего сложнее в нашей жизни, чем постигнуть простую истину. Простых истин очень много, они становятся банальностями и теряют свой смысл. Люди повторяют их, но не понимают: почему же в жизни всё происходит не так? И одна из таких истин – «нет плохих или хороших религий, рас, национальностей». И при этом нет в мире большей проблемы, нежели проблема вражды из-за разницы в религиозных взглядах.
Однако если не враждовать мусульманину и христианину, тогда что? Дружить? Любить друг друга? Как это возможно, если у людей совершенно непохожий менталитет, а воспитывались они в разных культурных средах? Конечно, легче спорить, ненавидеть, оскорблять. Но легче – не значит проще. На самом деле, проще как раз любить и дружить – об этом и рассказывает книга Ирины Горюновой, в которой сталкиваются судьбы двух главных героев – иранского бизнесмена и русской журналистки. При этом у журналистки есть муж, а у бизнесмена – любовница.
Ирина Горюнова пишет о жизни, которая прекрасна, и именно благодаря тому, что содержит в себе неисправимые вещи.
Именно поэтому «Фархад и Евлалия» – совершенно незамысловатая книга о нашем выборе – между добром и добром, между злом и злом, между чёрным и чёрным и, конечно, между белым и белым.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.