1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Рождественский пес» Даниэль Глаттауэр (LKF)

«Рождественский пес» Даниэль Глаттауэр (LKF)

Что читать в новогодние праздники? Конечно, книги с соответствующей атмосферой.
Итак, у нас есть два главных персонажа: Макс и Катрин. Макс ненавидит Рождество. А еще у него аллергия на поцелуи и он одинок. Поэтому его желание улететь от суеты и праздников куда-нибудь подальше, например, на Мальдивы. Он уже готов сорваться и лететь, но есть проблема. Максу не с кем оставить своего пса Курта. Выход один - дать объявление в интернете.
Катрин много работает, не меньше торчит в Интернете и ищет способ, как провести Рождество и совпадающий с ним день рождения максимально безболезненно. Чтобы вы понимали, Катрин исполняется 30, она не замужем, у неё нет детей, а её родители ждут внуков и не устают ей напоминать, что часики-то тикают! Макс ищет, куда бы пристроить пса, а Катрин повод, чтобы не идти к родителям. Объявление даёт возможность каждому решить свою проблему. Вот только возникают новые проблемы, когда они начинают ощущать симпатию друг к другу.
Персонажи попадают в неловкие ситуации, плачут, смеются, приходят на помощь друзьям и ждут с опасением Рождества. Я бы не назвала эту историю особо романтической, это скорее комедия, которая высмеивает всевозможные клише. Это легкая книга, которая создана для того, чтобы читать её в праздники.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.