1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Подлинный Сократ» Михаил Самарский (LKF)

«Подлинный Сократ» Михаил Самарский (LKF)

Есть книги, которые просто нравятся - и с ними немного проще в плане рецензий. А вот книги, в которых смакуешь каждое слово в надежде, что она никогда не закончится - тут уж рецензию написать непросто. И так хочется поставить кучу восклицательных знаков вместо слов, которые мало выражают мои эмоции!
Семья кота Сократа уезжает на месяц на отдых. Но своего питомца они не кидают, а пристраивают в семью к знакомым, у которых живёт кот королевских кровей. Знаете, это такие ленивцы, которым и на улицу выходить-то не надо. Поел-поспал - вот и вся жизнь. Конечно, нашему Сократу скучно стало жить в этом доме, где из всех приключений - разбитая люстра и разнесённый по всему дому сахар. До сих пор в этой приёмной семье у Сократа были просто приключения, а вот когда он сбежал - приключения стали опасными.
Наш Сократ какую-то часть книги побывал Тайсоном, и эта кличка вполне заслужена нашим героем. В книге автора по-прежнему много добра и любви, и он щедро раздает эти чувства и героям своих книг, и читателям. Есть и немного информации к размышлению. Если хотите спокойного кота, то не заводите камышового, потому что они очень любопытны, и большие проказники. Но в целом эмоционально эти животные зависят от человека, и помнят своих хозяев очень долго.
Книга подходит для чтения как семьёй, так и детьми самостоятельно. Я же с удовольствием смаковала эти строчки, где говорилось о том, что верны свои хозяевам могут быть не только собаки, но и коты. Это было за-мур-чательное чтение!

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.