1. Главная
  2. /
  3. Мероприятия
  4. /
  5. Проведенные мероприятия
  6. /
  7. ...МЕНЯ НАУЧИЛА ЖИЗНЬ В СТРОЧКАХ ЖИТЬ

...МЕНЯ НАУЧИЛА ЖИЗНЬ В СТРОЧКАХ ЖИТЬ

14 мая 2026 года в Ростовско-Кировской организации общества слепых в уютной атмосфере литературно-музыкальной гостиной собрались ценители настоящей поэзии и отличной музыки.  «Меня научила жизнь в строчках жить» – название мероприятия и это цитата из произведения поэта-песенника Леонида Дербенёва, о 95-летии со дня рождения которого и шла  речь.
Гости отправились в увлекательное путешествие по творческому пути мастера, узнали о плодотворном сотрудничестве с известными композиторами и исполнителями. Прозвучали как классические, так и современные аранжировки песен на его стихи, демонстрирующие актуальность творчества Дербенёва.
Леонид Петрович оставил нам богатое наследие, насчитывающее более двух тысяч произведений. Каждое из них отличается неповторимой глубиной, искренностью и безупречным вкусом, что позволило ему заслуженно носить звание самого выдающегося поэта-песенника второй половины ХХ-го века.