- Главная /
- Новости
Новости
28 Февраль 2025г. 10:02:00
28 Февраль 2025г. 09:02:00
К 90-ЛЕТИЮ СТАНИСЛАВА РАССАДИНА
В разделе "Аннотированные обзоры аудиокниг для тифлоплееров" новая публикация.
Перейти по ссылке
27 Февраль 2025г. 16:02:00
АНОНС
11 марта 2025 года отдел внестационарного обслуживания библиотеки для слепых проведет в Центре социального обслуживания населения Ленинского района вечер-портрет «Женское лицо войны» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участники мероприятия узнают о том, какую неоценимую роль играли женщины во время войны, когда они наравне с мужчинами встали на защиту Родины, принимали участие в воздушных и наземных боях, в тылу врага действовали в партизанских отрядах и подпольных группах, выживали в оккупационной зоне.
27 Февраль 2025г. 15:02:00
К 225-ЛЕТИЮ ЕВГЕНИЯ БАРАТЫНСКОГО
В разделе "Аннотированные обзоры аудиокниг для тифлоплееров" новая публикация.
Перейти по ссылке
27 Февраль 2025г. 14:02:00
К 95-ЛЕТИЮ РОМАНА ИВАНА БУНИНА «ЖИЗНЬ АРСЕНЬЕВА»
Ростовская областная специальная библиотека для слепых представляет видеообзор книги-юбиляра.
Перейти по ссылке
27 Февраль 2025г. 11:02:00
26 Февраль 2025г. 15:02:00
КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
В актовом зале новочеркасской первичной организации Всероссийского общества слепых состоялся тематический вечер «Подвигом славны твои земляки».
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
26 Февраль 2025г. 12:02:00
26 Февраль 2025г. 11:02:00
Уважаемые читатели!
Раздел сайта "Творческая мастерская" пополнился новыми стихами читательницы библиотеки для слепых Розалии Дементьевой.
26 Февраль 2025г. 10:02:00
АНОНС
«Баратынский – прелесть и чудо...
После него не стану печатать своих элегий»
А.С. Пушкин
11 марта 2025 года в Ростовско-Октябрьской местной организации общества слепых состоится литературно-поэтический вечер «Читателя найду в потомстве я», посвященный 225-летию со дня рождения Евгения Баратынского – одного из самых загадочных русских поэтов первой половины 19-го века, человека незаурядного, талантливого. У Баратынского не было ни одной дуэли, по характеру он был неконфликтным человеком, друзья называли его «маркизом» за любовь к французской поэзии и аристократизм. Пушкин называл Баратынского «нашим первым элегическим поэтом» и был его восторженным поклонником. Евгений Баратынский, возможно, одна из самых недооцененных фигур в русской литературе XIX века: поэт и переводчик, автор «Пиров», на полшага опередивших «Евгения Онегина» и «Эды», а также сборника стихотворений «Сумерки», он остался в тени Жуковского и Пушкина. Однако современники вели вокруг его творчества довольно горячие споры. Кто-то его стихотворения боготворил, кто-то считал их бездарными, но все соглашались, что он был одним из самых одаренных поэтов своего времени.
Мероприятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Целиноградская, 6/11. Начало в 12-00.
25 Февраль 2025г. 15:02:00
К 105-ЛЕТИЮ ФЕДОРА АБРАМОВА
В разделе "Аннотированные обзоры аудиокниг для тифлоплееров" новая публикация.
Перейти по ссылке
25 Февраль 2025г. 13:02:00
Уважаемые читатели!
Раздел сайта "Тифлокалендарь" пополнился новыми страницами на март 2025 года.