1. Главная
  2. /
  3. "Советник" читателя
  4. /
  5. «Рассказы» Мария Садловская (LKF)

«Рассказы» Мария Садловская (LKF)

Герои произведений Марии Садловской — обычные люди, живущие в городе или селе, молодые и старые, мужчины и женщины, малограмотные или с высшим образованием, пережившие войну и фашистскую оккупацию или родившиеся уже после, любящие, ждущие, живущие надеждой, мечтающие, одинокие, которым есть что вспомнить и что рассказать.
Каждая история — пронзительная и жизненная, понятная и настоящая. Сюжеты взяты из жизни, а герои вполне могли бы жить рядом или быть моими бабушками-дедушками.
 «Яшмовые бусы» - один из главных рассказов книги, определяющий настроение всего произведения. Начинается все, как рассказ о доме престарелых, где живут свои обитатели со своими привычками и характерами. И вот к ним привозят новую, практически ослепшую жилицу, которая вспоминает о своей жизни в украинской деревушке, о том, как ее захватили немцы и как она, чтобы не попасть на работы в Германию, предложила себя в жены одному начальнику, в которого потом и влюбилась.
Что сказать, сильная книга, настолько эмоционально мощная, что порой даже становится тяжело от чтения, так остро воспринимаешь некоторые моменты. Браво автору за эти минуты, которые дорого стоят.

Комментариев еще нет!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.